SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима В Сочи показали огромные очереди на канатки и рассказали, как их избежать

В Сочи показали огромные очереди на канатки и рассказали, как их избежать

Это только начало, на праздники курорт ждет 100 тысяч гостей

Основной наплыв гостей ожидают 23 февраля

На горнолыжные курорты вернулись «праздничные» очереди. Огромное столпотворение 21 февраля сняли на видео на «Розе Хутор». Райдеры делятся лайфхаками, как избежать потери времени в ожидании на подъемники. Свои советы они пишут в комментариях в телеграм-канале funsochi.

Главное правило — приезжать к открытию канатных дорог в 08:30. Это подойдет не всем, особенно тем, кто остановился в центре Сочи, так как проснуться придется в 5 утра, чтобы заложить 1,5 часа на дорогу в Красную Поляну. Совы возненавидят такой отдых, поэтому для них второе правило — подниматься на подъемники с «Волчьей скалы», это 1350 метров. Очень удобный вариант для тех, у кого своя машина. Так как тут бесплатная парковка.

Если вы уже на трассах, то в течение дня избегать канатных дорог центрального сектора. Они самые загруженные, ведь тут едут и любители экскурсионных прогулок и райдеры-новички — в общем, все подряд.

Опытные «катаны» после 11:00 настоятельно не рекомендуют использовать «Эдельвейс». Рядом есть прекрасная альтернатива — подъемник «Вероника».

Кроме того, в этом году курорт запустил услугу бронирования очереди на подъемники, чтобы избавиться от столпотворений. Для использования сервиса нужно отсканировать QR-код на своем ски-пассе и забронировать временной интервал спуска на канатной дороге «Олимпия». Подробности — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем