Страна и мир Перед поездкой в Абхазию стоит запастись топливом. В республике дефицит бензина

Перед поездкой в Абхазию стоит запастись топливом. В республике дефицит бензина

На заправках его осталось на два дня

Дефицит топлива в Абхазии будет до конца курортного сезона

Потребление топлива в Абхазии в августе увеличилось из-за роста туристов на личном транспорте, об этом сообщил гендиректор «Апсны-Ойл» Олег Лакоба. И с поставками проблема, поскольку из-за перегруженной железной дороги на юге России, где в несколько раз увеличилось количество пассажирских составов, поставки ж/д транспортом топлива в Абхазию идут с большим опозданием. Сейчас бензин доставляют только автомобильным транспортом, но из-за пробок на дорогах Краснодарского края, а также долгого прохождения госграницы, поставки срываются.

Топлива в резервуарах автозаправок осталось на двое суток, при этом очередей на заправках компании нет. В резервуарах заправок хранится объем топлива, которого хватает до двух суток.

«Спутник Абхазия» сообщает, что если раньше сроки доставки грузов в Абхазию железнодорожным транспортом были в среднем 10–15 дней, то сейчас они увеличились до 1,5 месяца. Минэкономики и «Абхазская железная дорога» совместно с РЖД пытаются обеспечить продвижение грузовых составов в Абхазию, особенно те, которые везут нефтепродукты, продукты питания и муку. В пути также находятся цистерны с топливом «РН-Абхазия», «АЗиД», «Апсны-Ойл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем