Страна и мир Сочи признали лучшим городом по качеству жизни после Москвы

Сочи признали лучшим городом по качеству жизни после Москвы

Эксперты посчитали, что жить на курорте даже лучше, чем в Грозном и Санкт-Петербурге

Рейтинг составляется с учетом мнения жителей российских городов

Сегодня в Москве в рамках международного форума «Экономические бои без правил: рецепты и победы» вручены премии Финансового университета при Правительстве России в области качества жизни городов с населением от 250 тысяч. Сочи получил второе место после Москвы, об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Учитывались уровень материального благополучия и соответственно потребительская активность, а также состояние экологической среды, качество среднего и высшего образования, работы учреждений ЖКХ, благоустройство города и дорог. Об этом спрашивали жителей, именно на их мнении строится мониторинг.

Первое место по всем этим показателям в 2022 году заняла Москва, на втором месте — Сочи, а затем Грозный, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Калининград, Тюмень, Владикавказ, Мурманск, Череповец.


Премия Финансового университета при Правительстве РФ учреждена в 2016 году для поощрения финансовых и иных организаций к повышению качества услуг, предоставляемых потребителям, а также администраций городов — к улучшению качества жизни населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем