Страна и мир Жители микрорайона Министерские озера добились строительства резервной системы водоснабжения

Жители микрорайона Министерские озера добились строительства резервной системы водоснабжения

Обещают, что к сетям смогут подсоединиться и жители ближайших сел

Долгое время жители ЖК «Министерские озера» мучались от постоянных аварий и отключений воды

МУП Сочи «Водоканал» и застройщик ЖК «Министерские озера» начали строительство резервной системы водоводов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, жители ЖК «Министерские озера», который находится в селе Раздольном, записали видеообращение к властям Сочи и потребовали, чтобы администрация наконец обратила внимание на постоянные перебои с водой. До этого все обращения владельцев квартир в ЖК, где квартиры стоят по 13 миллионов рублей, игнорировались. После публикации видеообращения в соцсетях и СМИ власти Сочи создали рабочую группу для оперативного разрешения проблем с водоснабжением. И договорились с застройщиком о строительстве резервного водовода. Обещают, что жителям ближайших сел дадут возможность подключить свои домовладения к центральному водоснабжению.

Предполагается за счет инженерных решений увеличить потенциал существующих сетей. Между двумя магистральными водоводами будут сделаны специальные перемычки, одну установят в селе Раздольное, еще две перед территорией, на которой находится сам ЖК. Эти работы планируют завершить до Нового года. Следующий этап реконструкции системы водоснабжения — закольцовывание системы и подача в нее воды из двух независимых источников водоснабжения: из Адлера и центра Сочи.


В микрорайоне появятся новые резервуары чистой воды, старые — реконструируют. Мощности ближайших насосных станций планируют увеличить и построить дополнительные водоводы.

Мы сообщали о постоянных авариях на сетях в ЖК «Министерские озера», за один день 14 декабря там случилось два крупных прорыва на водоводе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем