Страна и мир В Сочи в шестую годовщину страшной авиакатастрофы над Черным морем почтили память ее жертв

В Сочи в шестую годовщину страшной авиакатастрофы над Черным морем почтили память ее жертв

Памятник, на котором выбиты имена 92 погибших, установлен на Аллее славы в Адлере

Цветы к памятнику погибшим в результате авиакатастрофы Ту-154 25 декабря 2016 года несли простые жители Сочи и родственники жертв

На Аллее славы в Адлерском районе в шестую годовщину авиакатастрофы лайнера Ту-154 над Черным морем прошел траурный митинг. На него пришли чиновники, жители города и родственники погибших, которые специально приезжают в Сочи в годовщину страшной трагедии.

Памятный знак на Аллее славы изготовлен в форме раскрытой книги, на нем выбиты имена всех погибших в авиакатастрофе, которая случилась 25 декабря 2016 года. В тот день Ту-154, направлявшийся в Сирию, потерпел крушение в акватории Черного моря вскоре после взлета из сочинского аэропорта.

На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа, восемь военнослужащих, 64 артиста военного Ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять представителей российских СМИ и двое госслужащих, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

В память о Докторе Лизе в 2022 году в Адлере, неподалеку от памятника жертвам авиакатастрофы, установлен ее бюст. Его создал народный художник России Салават Щербаков в рамках проекта «Аллея российской славы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем