Страна и мир мнение Галька, цены и забитый аэропорт. Блогер назвал основные минусы отдыха в Сочи

Галька, цены и забитый аэропорт. Блогер назвал основные минусы отдыха в Сочи

Чего не хватает главному российскому курорту?

Сочинский аэропорт — это первое, с чем сталкиваются многие отдыхающие, которые прибывают на курорт

«Думаю, все мои читатели видели вышедшую недавно статью о нашей поездке в Сочи. По возвращении я решил собрать несколько, на мой взгляд, основных минусов курорта, которые очень бросаются в глаза и всячески снижают желание там отдыхать», — автор блога «Краснодарская жизнь» Евгений Казанцев нашел несколько ложек дегтя в бочке сочинского меда.

Аэропорт

Он, конечно, обновлен, перестроен полностью перед Олимпиадой. Но тем не менее он очень тесный и не рассчитан на такое количество туристов. Плюс он уже полтора года является единственным аэропортом Юга. Что намного увеличило нагрузку на терминалы. Самолеты взлетают и садятся каждые 3–5 минут. Людей в помещениях аэропорта столько, что нет ни одной свободной скамьи и даже нет мест ни в одном из кафе.

Существенно завышенные цены

Например, прогулка на сапе стоит 1500 рублей. В Алуште за это мы платили всего 500 рублей. Лежаки стоят 1500 рублей. В Анапе — 750 рублей. Цены на еду в столовых и ресторанах также хорошо выше среднего. Ужин в ресторане — около 9000 рублей. Обед в столовой на семью — порядка 2000 рублей. Это на четверых человек.

Мы в марте были в Венесуэле. Так вот там отдохнуть пару недель по программе «всё включено» обошлось дешевле, чем если бы мы две недели провели в том же Сочи.

Галька на пляже

Мне очень не нравится. После поездки у меня пятки еще три дня болели. Некомфортно заходить в воду и выходить из нее. Но у гальки есть еще и преимущество. Она делает воду прозрачной. В районе Нижнеимеретинской набережной вода в конце августа была чистая. Даже отплыв далеко от берега можно было увидеть дно. Это классно. Но, говорят, вода в Сочи не везде такая чистая. Запросто можно нарваться на канализационные стоки, грязь и мусор из впадающих в море речушек.

Некомфортная городская среда


Вроде и всё в районе Олимпийского парка построено заново, но тем не менее до нормальной и комфортной городской среды там еще очень далеко. Тротуары есть, но они заставлены машинами, потому что нет парковок. Отключения воды и света там также вполне нормальное явление, к которому все давно привыкли и не считают это чем-то из ряда вон выходящим. И еще много и много разных мелочей, которые постоянно доставляют тебе какой-то дискомфорт.

Ранее мы писали, как краснодарский блогер рассказал, сколько стоит провести выходные с семьей в Сочи и реально ли сэкономить на самом раскрученном курорте страны.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем