Страна и мир Экскурсии по Сочи для участников Всемирного фестиваля молодежи проведут на четырех языках

Экскурсии по Сочи для участников Всемирного фестиваля молодежи проведут на четырех языках

Для гостей разработали 12 маршрутов по курорту

Фестиваль молодежи будет проходить в Сириусе и Сочи

В Сочи для участников Всемирного фестиваля молодежи разработали 12 экскурсионных маршрутов, чтобы гости познакомились с городом. Организатором экскурсий на ВФМ-2024 выступает программа Росмолодежи «Больше, чем путешествие». Их будут проводить 300 гидов со всей страны.


Кроме русского, экскурсии будут проводиться на английском, китайском, испанском, арабском и французском языках. Посетить их смогут в том числе гости с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

— Среди 12 маршрутов ВФМ-2024 — «морская» автобусная экскурсия, в ходе которой гости проникнутся историей и легендами Чёрного моря, услышат рассказ о великом русском флотоводце Федоре Ушакове и знаменитом предпринимателе и меценате Василии Хлудове. Научно-популярный маршрут «Путешествие в науку» разработан в рамках Десятилетия науки и технологий в России. Участники посетят лаборатории, встретятся с учеными и убедятся, что своим цветущими парками зимой Сочи обязан передовым достижениям отечественной науки, — говорится в сообщении.
Участники фестиваля посетят также горнолыжный курорт «Роза Хутор», увидят памятники Петру и Февронии Муромским, Владимиру Высоцкому, услышат рассказ о реках Мзымте и Мацесте. Гостей ВФМ-2024 также ждет экскурсия-квест об истории российской анимации, посещение канатной дороги, горнолыжной трассы и лесной тропы в походе с традиционным русским чаепитием с самоваром.

На улицах города установлено 12 зон гостеприимства. Это точки старта всех экскурсий и место, где можно узнать информацию о тематических маршрутах.

Мы сообщали, что с 28 февраля ограничен проход в Олимпийский парк. Сообщается, что на время Всемирного фестиваля молодежи вход в периметр проведения мероприятий будет доступен только для участников. Ограничения начали действовать с 08:00 28 февраля и продлятся до завершения всех мероприятий фестиваля.

Напомним, фестиваль пройдет в Сочи с 1 по 7 марта 2024-го. Его площадками станут центр Сочи и ФТ Сириус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем