Осень Сильные ливни и шторм пришли в Сочи, в горах возможен первый снег

Сильные ливни и шторм пришли в Сочи, в горах возможен первый снег

С вечера 4 ноября ожидается сильный дождь, 5 ноября — ветер до 18 м/с и волны до 2 метров

На море прогнозируют шторм | Источник: Оксана ВитязьНа море прогнозируют шторм | Источник: Оксана Витязь

На море прогнозируют шторм

Источник:

Оксана Витязь

С вечера 4 ноября и до утра 5 ноября на территории Сочи и ФТ Сириус местами ожидается сильный дождь и гроза. Об этом сообщили в администрации города.

 — 5 ноября ожидается усиление ветра с порывами 15–18 м/с. Также прогнозируется волнение моря 4 балла с высотой волн 1,3–2,0 метра.

Как сообщает телеграм-канал «Погода в Сочи», по свежим расчетам немецкой модели ICON, наибольшее накопление осадков до 94 мм к 9 утра 5 ноября ожидается на южном склоне горы Большая Чура, где и берет свой исток река Сочи.

 — Приведет ли это к резкому подъему воды и оправдается ли данный прогноз модели? — задается вопросом автор канала.

В целом по Краснодарскому краю объявлено штормовое предупреждение. Кроме того, с завтрашнего дня надвигается похолодание: завтра температура воздуха в Сочи опустится до +11, ночью до +5. Не исключено, что в горах Сочи выпадет первый снег.

Все службы по поручению главы Сочи Андрея Прошунина работают в усиленном режиме. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Жителям и гостям курорта рекомендовано воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, а также предпринять все необходимые меры предосторожности. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем