Бизнес На нарушителей правил торговли в Сочи составили более 1700 протоколов

На нарушителей правил торговли в Сочи составили более 1700 протоколов

Рейды администрации и полиции — основной, но не самый эффективный метод борьбы с уличной торговлей

На уличных торговцев уже составлено более 1700 административных протоколов

Рейды по выявлению и пресечению фактов незаконной уличной торговли проводятся в Сочи сотрудниками департамента курортов, туризма и потребительской сферы совместно с полицией регулярно. Но остановить в разгар курортного сезона стихийную торговлю на улицах курорта, которая ведется без документов в неположенных местах, да еще и с нарушением санитарно-эпидемиологических правил, пока не удается.

— Мониторинговые группы по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли работают ежедневно. С начала этого года составлено уже более 1700 протоколов об административных правонарушениях. Незаконные торговые точки открыто устанавливались на максимально оживленных участках, вблизи объектов транспортной инфраструктуры, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

Как показывает практика, ежедневные рейды представителей администрации и полиции — основной, но не самый эффективный метод борьбы с уличной торговлей. Поэтому жителей и гостей курорта просят сообщать о таких фактах на горячую линию администрации города по телефону 264-83-94.

Полицейские конфисковали более 150 килограммов фруктов и овощей, которые продавались без документов

Борются с незаконной торговлей и в «Сириусе». Так, только за вчерашний день здесь закрыли две торговые точки на улице Урицкого, в которых продавали продукты питания без каких-либо документов. За нарушения полицейские составили административные протоколы, а также конфисковали более 150 килограммов фруктов и овощей и других товаров. Материалы в отношении правонарушителей направлены в суд.

Кроме того, за прошедшую неделю сотрудники полиции выявили нарушения закона в сфере продажи спиртосодержащей продукции. На улице Цветочной продавали домашнее вино без каких-либо разрешающих документов. Полицейские изъяли у продавцов более 300 литров алкоголя и возбудили административное дело. Спиртное отправлено на экспертизу, по результатам которой судебные органы примут дальнейшее решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем