Криминал В Сочи поймали закладчицу с весами и мефедроном. Ей грозит 20 лет

В Сочи поймали закладчицу с весами и мефедроном. Ей грозит 20 лет

На период следствия 27-летняя девушка отправлена в СИЗО

Девушка-закладчица может провести в колонии ближайшие 20 лет

Поймали прямо с поличным. Участковые уполномоченные в Хостинском районе случайно заметили девушку, которая находилась рядом с лесом и странно себя вела. В рюкзаке 27-летней жительницы Сочи полицейские обнаружили 35 пакетиков, замаскированных под обычные камни, в которых находилось порошкообразное вещество, об этом сообщает пресс-служба УВД Сочи. Также у нее с собой были электронные весы. Во время обыска на квартире подозреваемой полицейские нашли еще 13 свертков со светлым порошком. Экспертиза установила, что это наркотическое средство под названием мефедрон. Девушка хранила у себя 63 грамма, это считается крупной партией.

Следственное подразделением УВД Сочи возбудило уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Девушку заключили под стражу на время следствия.

Наркокурьерами часто становятся женщины, так в январе 2022 года в Сочи было возбуждено уголовное дело в отношении двух женщин, которых задержали на вокзале в Сочи по подозрению в распространении наркотиков. В ходе личного досмотра в вещах жительниц Воронежа и Санкт-Петербурга полицейские обнаружили 201 сверток с растительным веществом темно-серого цвета и 139 пакетиков из фольги с бежевым кристаллическим веществом.

Экспертиза показала, что в свертках находилось в общей сложности около 28 граммов мефедрона, 22 грамма метилэфедрона и марихуана массой около 80 граммов. На съемной квартире женщин оперативники обнаружили еще 12 свертков с мефедроном массой более 6 граммов. Наркотики женщины планировали реализовывать в Сочи через закладки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем