Криминал СКР завершил расследование уголовного дела по истязанию детей в частном детском саду в Сочи

СКР завершил расследование уголовного дела по истязанию детей в частном детском саду в Сочи

Хостинский районный суд в ближайшее время начнет рассмотрение, воспитательницы под домашним арестом

Бывшим воспитательницам частных детских садов грозит до 7 лет лишения свободы, сейчас они под домашним арестом

Прокуратура Хостинского района Сочи утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении воспитателей частных детских садов «Империя детства» и «Теремок». Расследовал уголовное дело СКР по краю.

Напомним, двум воспитателям частного детского сада в Сочи, 53-летней Лие Бадировой и 38-летней Екатерине Кулисевич, предъявили обвинение в истязании воспитанников (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), а также в четырех эпизодах ненадлежащего исполнения своих обязанностей по воспитанию детей (ст. 156 УК РФ). Как мы сообщали, изначально уголовное дело было возбуждено только в отношении одной воспитательницы. Но следователям удалось выяснить, что обе воспитательницы в январе и феврале 2021 года избивали не только 8-летнюю девочку, но и 7-летнего мальчика.

53-летняя Бадирова также обвиняется по статье 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей), сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

— По версии следствия, в январе и феврале 2021 года воспитатели, используя противоправные методы воспитания и понимая, что в силу малолетнего возраста девочка и мальчик находятся в беспомощном состоянии, систематически избивали их по различным частям тела. Также наносили девочке удары тряпкой по телу, таскали воспитанников за волосы по полу и оскорбляли их. Для применения в отношении малолетних физической силы и причинения им телесных повреждений гражданки использовали незначительные поводы, такие как непослушание, — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В марте 2021 года Лия Бадирова как индивидуальный предприниматель открыла досуговый центр «Империя детства» в том же жилом доме, где находился «Теремок», откуда ее уволили, и стала там исполнять обязанности воспитателя. 7-летнего мальчика она избила до кровоподтеков на плечах и шее.

Сейчас частные детские сады, где истязали детей, закрыты по решению суда.

Обвиняемые находятся под домашним арестом. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем