SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

763мм 77%
Подробнее
USD 72,14
EUR 83,73
Криминал ОМОН пришел к сочинке, которая зарегистрировала 161 иностранца в своем доме

ОМОН пришел к сочинке, которая зарегистрировала 161 иностранца в своем доме

Женщину задержали, ей грозит до 5 лет колонии

В ее домовладении проживали всего 8 иностранцев  | Источник: mvd23/max.ruВ ее домовладении проживали всего 8 иностранцев  | Источник: mvd23/max.ru

В ее домовладении проживали всего 8 иностранцев

Источник:

mvd23/max.ru

В Сочи сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по краю подозревают 42-летнюю местную жительницу в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также в их фиктивной постановке на миграционный учет.

С начала 2025 года сочинка за деньги прописала в своем доме 161 иностранца. А для легализации незаконного нахождения мигрантов на территории России заключила трудовые договоры с 10 из них.

В результате осмотра ее домовладения сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения ГУ Росгвардии по краю установили, что фактически по месту регистрации проживает 8 иностранных граждан, трое из которых находятся в России с нарушением миграционного законодательства.

ВСех иностранцев задержали

Источник:

mvd23/max.ru

— Кроме того, обнаружены документы удостоверяющие личности иностранцев, блокнот с рукописными записями о поставленных на учет лицах, изъят и направлен на баллистическую экспертизу предмет, конструктивно схожий с пистолетом, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Женщине грозит до 5 лет лишения свободы. Она задержана. В отношении троих иностранцев составлены административные протоколы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем