Экология Кавказский заповедник на 5 дней закрывает маршрут на озеро Кардывач

Кавказский заповедник на 5 дней закрывает маршрут на озеро Кардывач

Он будет недоступен для туристов с 28 июля по 1 августа

Маршрут на озеро Кардывач откроют для туристов с 2 августа

С 28 июля по 1 августа включительно будет закрыт для туристов маршрут № 9 Урочище Энгельмановы поляны — озеро Кардывач. Связано это с проведением охранных мероприятий, об этом сообщает пресс-служба Кавказского биосферного заповедника. С 2 августа маршрут снова откроют для путешествий.

Туристам, которые планировали поход в эти даты, необходимо поменять даты посещения или переоформить пропуск на другой маршрут. Для этого можно обратиться в отдел туризма Кавказского заповедника по телефону +7 988 150-01-02 или по электронной почте: 1500102@mail.ru.

Напомним, что для посещения этого маршрута иногородним туристам придется получить пропуск у пограничников, сочинцам он не требуется.

Озеро Кардывач — одно из красивейших озер Кавказа. Оно расположено на высоте 1838 метров в горном цирке, в окружении вершин Лоюб Восточный, Цындышко, Кутехеку. Озеро было образовано в результате движения ледников примерно 3,5 тысячи лет назад и занимает площадь в 133 тысячи квадратных метров, а его максимальная глубина — 23 метра. 7–8 месяцев в году озеро покрыто льдом, и летом вода не прогревается выше +12 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем