Образование Прокуратура хочет через суд закрыть частный детский сад в Сочи, он работал без лицензии

Прокуратура хочет через суд закрыть частный детский сад в Сочи, он работал без лицензии

Учреждение уже оштрафовали за незаконное трудоустройство иностранного гражданина

После ужасного инцидента в частном детском центре «Империя детства», где воспитатели избивали детей с аутизмом, прокуратура проверяет все частные сады

Прокуратура Сочи добилась крупного штрафа за трудоустройство гражданки Анголы, которая работала помощником воспитателя в частном детском саду «Binny native place». Его директору придется выплатить 330 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, в ходе проверки частного детского учреждения, который находится по адресу улица Роз, 36, было установлено, что детский сад «Binny native place», организованный директором ООО «АЛЛЕТ», работает без лицензии и с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.

Сейчас суд Центрального района Сочи рассматривает исковое заявление прокуратуры о запрете деятельности частного детского сада.

Как мы сообщали, двум воспитателям частного детского сада «Империя детства» в Сочи — 53-летней Лие Бадировой и 38-летней Екатерине Кулисевич — предъявлено обвинение в истязании воспитанников (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), а также в четырех эпизодах ненадлежащего исполнения своих обязанностей по воспитанию детей (ст. 156 УК РФ). Как мы сообщали, изначально уголовное дело было возбуждено только в отношении одной воспитательницы. Но следователям удалось выяснить, что обе воспитательницы в январе и феврале 2021 года избивали не только 8-летнюю девочку, но и 7-летнего мальчика. Детей били руками и ногами, тряпками, таскали за волосы и оскорбляли.

28 октября стало известно, что по иску прокурора запретили деятельность частного детского сада «Империя детства» в Хостинском районе. Ведомство уже обращалось в суд с требованием закрыть учреждение из-за многочисленных нарушений, однако в удовлетворении иска отказали.

Прокуратура обжаловала решение и выиграла дело. На этот раз суд запретил деятельность детского сада, сообщили 28 октября в пресс-службе краевой прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем