Город Минспорта ужесточит допинг-контроль на Олимпиаде в Сочи

Минспорта ужесточит допинг-контроль на Олимпиаде в Сочи

Минспорта ужесточит допинг-контроль на Олимпиаде в Сочи | sochi1.ruМинспорта ужесточит допинг-контроль на Олимпиаде в Сочи | sochi1.ru

Контроль за применением запрещенных препаратов во время Олимпийских игр будет самым серьезным. С таким заявлением выступил заместитель министра спорта Юрий Нагорных.

«В Сочи уже завершено строительство антидопинговой лаборатории, введено в эксплуатацию оборудование. Так что спортсмены и тренеры могут не сомневаться, любое запрещенное средство будет обнаружено. После Олимпиады это оборудование переедет в Москву и пополнит то, что уже есть в построенном недавно антидопинговом центре», – сказал чиновник в ходе пресс-конференции в Москве.

Нагорных добавил, что за три года российское антидопинговое законодательство был приведено в соответствие с международными нормами. В частности, предусмотрено привлечение к административной ответственности тех, кто употребляет допинг и вовлекает других.

ИА «Росбалт» напоминает, что XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. XI Паралимпийские зимние игры состоятся в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем