SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

762мм 60%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сочинский блогер был задержан при попытке фотосъемки в тоннеле

Сочинский блогер был задержан при попытке фотосъемки в тоннеле

Редактору известного блогерского ресурса Сочи предъявлено обвинение в незаконном проникновении

Утром 28 ноября во время пешей прогулки по тоннелю №6, выходящему из объездной дороги на Мамайку был задержан редактор блога Сочи Александр Валов. Ему было предъявлено обвинение в незаконном проникновении на особо охраняемый объект.

- Мы въехали в тоннель на автомобиле, - рассказал Александр Валов, - по пути обратили внимание на смещение бетонных колец на своде тоннеля. Это может говорить о том, что здесь идут оползневые процессы. Я решил сделать несколько снимков колец, остановил автомобиль и пешком пошел к тому месту, где они расположены. Но снимки сделать не получилось. Тут же ко мне подъехал на автомобиле сотрудник охраны и заявил, что передвигаться по тоннелю пешком запрещено. Он пригласил меня в свой автомобиль и отвез к начальнику охраны. Он стал настаивать на том, что я нарушил статью 20.17 КоАП и совершил незаконное проникновение на особо охраняемый объект.

В кабинете начальника охраны блогера продержали около 3 часов. Позже туда приехала полиция. По словам Александра Валова, полицейские вели себя вполне корректно, через какое-то время он был отпущен.

- Обвинение в незаконном проникновении на охраняемый объект в данном случае совершенно беспочвенно, - прокомментировал ситуацию юрист Роман Шикарев. – Ведь в таком случае его можно предъявить каждому из водителей, которые ежедневно передвигаются по тоннелю. Я считаю, что блогер должен обязательно обжаловать протокол задержания как незаконный.

blogsochi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем