SOCHI1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Сочи

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

762мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Большая задолженность по зарплате на Кубани – в строительной сфере

Большая задолженность по зарплате на Кубани – в строительной сфере

В Краснодарском крае на начала декабря суммарная задолженность по заработной плате организаций (кроме субъектов малого предпринимательства) составила 4,4 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в Краснодарстате 9 декабря, по сравнению с 1 ноября текущего года она уменьшилась на 15,9 млн рублей, или в 4,6 раза. В расчете на одного работника она составила 46,9 тыс. рублей.

Численность работников, перед которыми в организациях имелась просроченная задолженность по заработной плате, по сравнению за месяц уменьшилась на 534 человека (в 6,7 раза) и на 1 декабря 2014 года составила 94 человека.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 64,3% приходится на строительство, 33,7% – на транспортную деятельность, 2% – на производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Как добавили в органе статистики, задолженность по выплате заработной платы из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней на 1 декабря отсутствовала.

Добавим, что на начало октябре текущего года задолженность по зарплате составляла 20 млн рублей. Из более 10 тыс. обращений, поступивших в Госинспекцию труда в Краснодарском, две трети связаны с невыплатой заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем