Город Мэрия Сочи планирует снять запрет на строительство многоквартирных домов после принятия генплана

Мэрия Сочи планирует снять запрет на строительство многоквартирных домов после принятия генплана

Документ будет утвержден в ноябре 2023 года

Решение об ограничение строительства многоквартирных домов в Сочи приняли в июне 2021 года

Ограничения на строительство многоквартирных домов в Сочи снимут после того, как утвердят Генеральный план города до 2044 года, об этом сообщил ТАСС глава администрации Сочи Алексей Копайгородский. Главный градостроительный документ курорта планируют принять в ноябре 2023 года. Всё лето проходили обсуждения с населением его концепции. В начале следующего года его вынесут на общественное обсуждение. Копайгородский отметил, что строгие ограничения на многоквартирное строительство были введены на время разработки генплана. Под запрет попали объекты, которые не обеспечены необходимой инфраструктурой, а также запрещено строительство нежилых объектов площадью более 1 тысяч квадратных метров.

Власти Сочи утверждают, что новый генплан должен формироваться только с учетом мнения населения. Пообещали, что в нем будут учтены все потребности и перспективы города, будет строго обозначен баланс между интересами горожан и туристов. Однако у жителей Сочи, в частности Адлера, было много вопросов, в том числе по переводу земель в центре в общественно-деловую зону.

Ограничили выдачу разрешений на строительство многоквартирных жилых домов в июле 2021 года решением городского собрания Сочи. Мэрия объясняла это тем, что необходимо провести учет земельных участков, чтобы найти места для строительства школ, детских садов и поликлиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем