Город Мэр Сочи заявил, что у 50 тысяч жителей Лазаревского района больше не будет проблем с водой

Мэр Сочи заявил, что у 50 тысяч жителей Лазаревского района больше не будет проблем с водой

Закончился ремонт двух крупных водоводов

Водоводы в Лазаревском были совсем изношены  | Источник: sochi.ruВодоводы в Лазаревском были совсем изношены  | Источник: sochi.ru

Водоводы в Лазаревском были совсем изношены

Источник:

Мэр Сочи Андрей Прошунин в своем телеграм-канале рассказал, что водоканал завершил реализацию крупного проекта по ремонту двух магистральных водоводов в Лазаревском районе. Работы велись на пяти разных участках — по улицам Магнитогорской, Медицинской, Центральной и Жигулевской. Там ликвидировали особо аварийные участки сетей, восстановили элементы переключения, провели работы по защите коммуникаций от возможных оползневых процессов и восстановлению изначальных параметров пропускной способности сети.

— В общей сложности отремонтировано порядка двух километров труб. Одновременно с этим на двух насосных станциях «Шаумян» и «Сергей-Поле» возвели дополнительные резервуары питьевой воды общим объемом более 1,5 тысячи кубометров. Новые мощности позволят компенсировать дефицит воды в моменты ее активного потребления летом, — уверен глава Сочи Андрей Прошунин.

Он отметил, что эти работы позволили повысить надежность водоснабжения для более 50 тысяч жителей Вардане, Дагомыса, Сергей-Поля и жилого квартала «Лазурный берег».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления