перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Как будто мы в пригороде Читы». Сочинцы назвали самые ужасные для жизни места курорта

26 мая 2025, 18:21
Гость
Гость
31 мая 2025, 06:49
Можно писать сколько угодно,что бы люди не ехали сюда и не покупали недвижимость...Они это всё прочитают,а потом приедут,купят где нибудь на Лысой горе...и так возмущаются, что им не нравится...смешно.
Гость
30 мая 2025, 10:37
нормально так Читу в заголовке попустили
Гость
28 мая 2025, 09:40
Шприцы на Гастелло всюду валяются🤣 Во, лечит! И магазинов у нее нет, в чистом поле живёт
Гость
28 мая 2025, 08:20
Приехал в 09г строить Олимпиаду с Алтая ( там грефа все скупает в горном)и остался. Жил в Хосте, Адлере. В доме и квартире. 10 лет как перебрался на гору Молдовки. Море видно. Самолётов не слышно. Петухи орут и птички поют. Горы тут молодые,оползневые. Готовьтесь вкладываться. Купили землю за 3млнр ,вложите в опорки 4-5 и более. То что покупают с пропиской в общем жилом сарае апартаменты название аферисты придумали для лохов,это конечно жесть,мозгов нет у людей. Уж лучше жилой гараж Мзымта. Купил домик в Авиатор Голицино, Лесное. Вот где тишина и жары нет. Кто надышался вонью от кафешек и выхлопами авто без глушаков,то самое то....
Гость
28 мая 2025, 02:11
К лысой горе еще и Соболевку можно добавить
Гость
27 мая 2025, 17:44
Лысая гора - это шлак индийских бараков
Гость
28 мая 2025, 01:20
Там парковок нет совсем и это огромный бич горы
Гость
28 мая 2025, 13:21
Гость
28 мая 2025, 01:20
Там парковок нет совсем и это огромный бич горы
Кто вам такое сказал?В ЖК большая парковка платная.Цены низкие.
Гость
27 мая 2025, 15:42
Ленивые какие то стали, в гору им тяжело ходить,а зачем приехали сюда тогда?
Гость
28 мая 2025, 12:24
Они думали их носить будут
Гость
27 мая 2025, 15:31
Вопрос к Оксане Шавлюк, которая, типа, жила на Лысой горе. Скажите, пожалуйста, как живя на Лысой горе не знать о том, что там есть детский садик?Он же напротив автобусной остановки прямо находится?И как не знать про другой сад, который за стеной 22-го лицея находится, до которого из самой дальней локации Лысой горы медленным шагом 15 минут идти? И можно поподробнее о том, что ,,добраться до моря-целая проблема"? Неужели живя там, вы так и не узнали, что идти пешком до ближайшего пляжа ,,Цирк" всего 20 минут?Это проблема?Вообще-то это называется шаговая доступность. Ну и посмешила фраза о том, что ,,практически не ходит общественный транспорт". Там два автобуса курсируют: 44 и 92.По ним часы сверять можно. Что скажете?))
Гость
27 мая 2025, 15:44
Я хоть и не Оксана, но скажу. Автобусы ходят, но не везде. Многим в гору приходится идти, пусть и 20 минут, но это адская гора без тротуаров.
Гость
27 мая 2025, 15:45
Небось тоже из понаехавших, которые купили самострой и теперь свою Лысую гору рекламируете? Там сады! Садоводство!!!
Гость
27 мая 2025, 15:52
Гость
27 мая 2025, 15:44
Я хоть и не Оксана, но скажу. Автобусы ходят, но не везде. Многим в гору приходится идти, пусть и 20 минут, но это адская гора без тротуаров.
Автобусы ходят в двух разных локациях.Те кто живет в Рио( а это наиболее отдаленная часть Лысой горы), спокойно дойдут до остановки 44-го автобуса в течение максимум, пяти минут.До 92-го автобуса- 7-8 минут.Да, гора есть.Но вы там квартиры сознательно покупали за небольшие деньги именно с учётом всех обстоятельств. На счёт тротуаров: как раз таки на самом длинном подъёме от Артана до верха есть пешеходные лестницы.Не замечали?))
Гость
27 мая 2025, 15:25
Читинцы, не обижайтесь, все верно написано, да что там на окраине, вы все это увидите почти в центре, рядом со старым рынком, на Новобульварной, Столярова, Шилова. Развалюхи на развалюхе, а рядом красавец девяти этажный с видом на сортир. Обидно, конечно, но как и везде по России, возле администрации вылизали, а дальше хоть трава не расти. Читинец.
Гость
28 мая 2025, 04:42
Я не читинец, но тоже "обиделась". Все мы видим проблемы своих городов, но упоминание других городов в таком контексте - хамство. Хотя, в последнее время тенденция такая, что жители милого южного городка ведут себя несколько странно и недружелюбно. Видимо, родителям в свое время некогда было деток воспитывать, трудились на благо отдыхающих.
Гость
27 мая 2025, 14:41
Курортный городок, некогда красивый и зелёный, превратили в базар, смотреть не на что... Зато прямо в парке настроено гостиниц... Это к теме о Курортном песте, где грязь, крики, бесконечный круговорот людской. И море не море. Мы так же выбираем я, всего несколько раз на море за сезон... Да и то стараемся, подальше от Курортного городка, где сливается канализация...
Гость
28 мая 2025, 05:40
И где в сезон "Тагиииил!!!!"
Гость
27 мая 2025, 14:27
Сколько хейтеров безимянных, аж противно! Сидят в интернете и гадят. Фу такими быть.
Гость
27 мая 2025, 13:16
Да это искусственный интеллект статью писал на основе солянки из интернета.Поэтому такой бред и получился.
Гость
27 мая 2025, 12:41
Бред полный
Гость
27 мая 2025, 12:51
Все верно, че бред то. Я бы еще несколько мест добавил).
Гость
28 мая 2025, 01:19
Не бред все по делу
Гость
27 мая 2025, 10:26
Ха! Не нравится в сочи жилье , продайте и ехайте жить на урал или сибирь
Гость
27 мая 2025, 09:21
Да уж, смешнее стаььи не читала. Про Хосту отдельное спасибо, не знала, что у нас есть круглосуточные "концертные площадки" напротив домов.
Гость
27 мая 2025, 12:50
Посмейтесь. Я жил в жилых гаражах рядом с отелем Весна. Там же невозможно жить из-за этих «концертных площадок». Все армянские свадьбы слышали, как будто они у нас за столом гуляют.
Гость
27 мая 2025, 19:11
Гость
27 мая 2025, 12:50
Посмейтесь. Я жил в жилых гаражах рядом с отелем Весна. Там же невозможно жить из-за этих «концертных площадок». Все армянские свадьбы слышали, как будто они у нас за столом гуляют.
Не нравятся свадьбы, езжайте обратно.
Гость
28 мая 2025, 01:19
А че смешного? Размоталово в статье по делу
Гость
27 мая 2025, 08:41
А откуда Марина знает как в пригороде Читы,если она жила с родителями в Чайсовхозе всегда. Что за ерунду пишите!
Гость
27 мая 2025, 12:49
Я Марина! И вы думаете, что сочинцы дальше Сочи не бывают? У меня сестра двоюродная живет в Чите, несколько раз была там и прекрасно знаю, что такое пригород Читы! Не пишите ерунду!
Гость
27 мая 2025, 12:55
Нравятся мне люди, которые за других что-то додумывают)). Быстро решили, что человек из Сочи не выезжал и не был в Чите)). Лишь бы хрюкнуть)
Гость
27 мая 2025, 19:07
Гость
27 мая 2025, 12:55
Нравятся мне люди, которые за других что-то додумывают)). Быстро решили, что человек из Сочи не выезжал и не был в Чите)). Лишь бы хрюкнуть)
Понаехи думают, что только они ездят по миру
Гость
27 мая 2025, 06:57
Живу в пятиэтажке на Аренде. Птички утром поют, вечером ёжики бегают, цветут розы и жасмин. Не смотря на разбитый асфальт между домами, совсем не хочется, чтобы сюда дотянулись руки "инвесторов"
Гость
27 мая 2025, 06:58
На Ареде
Гость
27 мая 2025, 08:00
Очень вас понимаю...
Гость
13 июля 2025, 06:51
На Ареде, видимо?)
Гость
26 мая 2025, 21:20
К этой статье ,есть красивый и немерено дорогой мост через реку Сочи ! А что там по городу и окрестностям ,администрации чихать.
Гость
27 мая 2025, 08:16
Ну не только мост, ещё и новогодние арки по всему городу,
Гость