Происшествия Активная фаза поисков завершена, а четверых человек, смытых в море в Сочи, не нашли

Активная фаза поисков завершена, а четверых человек, смытых в море в Сочи, не нашли

Теперь искать будут с использованием маломерных судов и по берегу

Больше недели людей искали с вертолета

Спасатели завершили активную фазу поисков четырех человек, которых вместе с автомобилями смыло в Черном море во время наводнения 24 июня в Лазаревском районе. Среди них — только один взрослый мужчина, остальные — дети. Это Милана Климова 2017 года рождения, Максим Шамшков 2019 года рождения и Владимир Грушевский 2021 года рождения. Как мы сообщали, только один человек из семи туристов, которые ехали в Сочи отдыхать из Ставропольского края, выжил после того, как два автомобиля смыло рекой Чемитоквадже в море.

Авиацию и водолазов больше привлекать не будут, поиск продолжится с помощью маломерных и проходящих в акватории Черного моря судов, пешие группы будут обследовать береговую линию. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю.

С применением авиации МЧС России обследовано 287 квадратных километров акватории Черного моря. Пешими группами пройдено 114 километров береговой линии от Туапсе до Дагомыса.

Группами поиска на акватории обследована акватория Черного моря площадью 165 квадратных километров от села Магри до поселка Дагомыс. 3 водолазные станции обследовали морское дно вблизи устья реки Чемитоквадже на площади 9000 квадратных метров. Кинологическим расчетом обойдена береговая полоса протяженностью 10 километров. Но никого не нашли. Поэтому в активной фазе поисков больше нет смысла, считают спасатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем