Происшествия Многоквартирник, который взорвался в Сириусе, назвали самостроем

Многоквартирник, который взорвался в Сириусе, назвали самостроем

Администрация Сочи ранее подавала в суд на его снос

Пострадавший дом могут всё-таки признать самостроем, тогда о его восстановлении речи идти не будет

Администрация федеральной территории Сириус сегодня сообщила, что многоквартирный дом на улице Трубачева, 26, в котором накануне прогремел взрыв, строился без разрешительной документации. Администрация Сочи ранее, до того как этот район перешел Сириусу, обращалась в суд с иском о его сносе.

— Компетентные органы устанавливают все факты, которые стали причиной вчерашнего происшествия. Сейчас людям оказываются помощь и поддержка, — сообщает пресс-служба ФТ.

Отмечается, что жильцам дома предоставили возможность остановиться в пункте временного размещения. Жителям соседних домов, у которых оказались выбиты окна, помогают восстанавливать оконные проемы. На месте работают все службы. Жильцы, которым нужно попасть в помещение, могут это сделать с сотрудниками полиции.

Напомним, взрыв произошел 24 декабря в 20:42, люди выбегали на улицу в чем были. Дом взорвался, но, к счастью, не загорелся. Две квартиры полностью уничтожены, два человека пострадали, они находятся в больнице. 23 жильцов эвакуировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем