Лето В Сочи смыло проезд к экотропе «Ажек» по улице Джапаридзе. Вместо дороги — бурлящий поток

В Сочи смыло проезд к экотропе «Ажек» по улице Джапаридзе. Вместо дороги — бурлящий поток

Жителей и гостей Сочи просят воздержаться от походов в лес и прогулок рядом с реками

Проезд к «Ажеку» в конце улицы Джапаридзе невозможен, там просто смыло дорогу

В связи с объявленным штормовым предупреждением 10–11 июля на территории Сочи Сочинский национальный парк призывает местных жителей и туристов быть осторожными и не выходить в лес, а также не планировать отдых у рек — они могут быть опасны. В Сочи горные реки могут за несколько минут выйти из берегов, как это было 24 июня, когда туристы из Ставрополя решили переждать сильный дождь под мостом в Лазаревском районе. В результате две машины смыло в реку, а потом в море. Из 7 человек только одному удалось спастись, тела двух женщин обнаружили спасатели, четверо человек, в том числе трое детей, числятся без вести пропавшими. Активная фаза поисков людей завершена.

Маршрут «Экотропа "Ажек"» закрыт из-за резкого подъема воды до критических отметок. Проезд в конце улицы Джапаридзе размыт, брод опасен, сообщает пресс-служба Сочинского нацпарка.

А в Лазаревском районе уже завершился подворовой обход на улице Армавирской, Батумском шоссе, Балтийской и Гайдара. В 17 многоквартирных домах подтоплены подвальные помещения, техника откачивает воду. Территорию в районе пешеходного моста на реке Восточный Дагомыс расчищают от деревьев и веток, нанесенных потоком воды. К ликвидации последствий привлечено 40 специалистов и около 10 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем