Лето Потоп в Сочи Пострадавшие от июльского наводнения в Сочи получат денежную помощь из краевого бюджета

Пострадавшие от июльского наводнения в Сочи получат денежную помощь из краевого бюджета

На эти цели выделено 32 миллиона рублей

Пострадавшими от июльского наводнения в Сочи признаны 644 человека

Жителям Сочи, которые пострадали от июльского наводнения, окажут финансовую помощь из регионального бюджета. На эти цели выделено 32,3 миллиона рублей, об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, страшная стихия обрушилась на Сочи 23 июля, за один час, по данным МЧС, на курорте выпало 55 мм осадков. Это вызвало многочисленные подтопления в городе. Особенно сильно пострадали Центральный и Хостинский районы, где подмыло дворы, улицы, затопило нижние этажи зданий, машины плавали по улицам, погибла женщина.

В результате наводнения подтопленными были 153 домовладения. Власти признали пострадавшими 644 человека. В администрации обещают, что они получат выплаты до 10 сентября 2022 года.

Предполагается единовременная материальная помощь всем пострадавшим по 10 тысяч рублей, по 50 тысяч рублей выдадут тем, у кого частично утрачено имущество, по 100 тысяч рублей получат те пострадавшие, которые полностью потеряли имущество.

Напомним, средства на компенсацию за потерю автомобилей малоимущим жителям Сочи собирали через благотворительный фонд «Скорей добрей!» при поддержке Общественной палаты города Сочи. Как сообщала администрация Сочи, свыше пятисот предпринимателей, руководителей организаций, общественников и депутатов обратились в фонд с желанием помочь нуждающимся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем