Дороги и транспорт После поручения президента РЖД увеличили количество поездов на юг России

После поручения президента РЖД увеличили количество поездов на юг России

Обещают, что в ближайшее время в продажу поступят дополнительно 500 тысяч билетов

Купить билет в Сочи после 1 июня очень сложно

РЖД увеличивает количество поездов, которые следуют на юг России и в Крым, в ближайшие дни в продаже появятся дополнительно 500 тысяч билетов. По сообщению РИА Новости, об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, который отметил, что количество поездов на курорты Краснодарского края и Крыма увеличивается не только из Москвы, но и из регионов, которые ранее не имели прямого сообщения с полуостровом.

По его словам, такая работа проведена после поручения президента России Владимира Путина, который потребовал обеспечить в летний период стабильное пассажирское сообщение на юг страны. Минтранс продолжает работать по расширению пропускной способности на популярные российские курорты.

Напомним, 24 мая президент России Владимир Путин поручил обеспечить в летний период железнодорожные перевозки на Черное море в нужном объеме и без сбоев. Об этом он заявил сегодня на профильном совещании.

— Я знаю, что РЖД уже запустили дополнительные рейсы из центральной части страны на Черное море. И очень важно, чтобы в летний период пассажирское сообщение в этом направлении работало четко, стабильно, без сбоев и в нужном объеме, — сказал Владимир Путин.

Ранее депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик написал министру транспорта России депутатское обращение, в котором попросил организовать железнодорожное и морское сообщение между Крымом и Сочи, где сейчас работает единственный на юге России аэропорт. Он отметил, что к нему обращаются избиратели, чтобы он смог содействовать улучшению транспортной доступности Крымского полуострова в период ограничения авиасообщения на юге России. Одной из мер депутат называет организацию морского сообщения — запуск судна на подводных крыльях «Комета-120» из Сочи в Севастополь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем