Дороги и транспорт Израиль запросил летную документацию, полеты из Сочи приостановлены

Израиль запросил летную документацию, полеты из Сочи приостановлены

Последний рейс в Тель-Авив был выполнен 30 мая

Возможно, самолеты из Сочи в Тель-Авив полетят после 16 июня

Билеты на рейс авиакомпании «Россия» из Сочи в Тель-Авив недоступны в системе продаж «Аэрофлота», последний рейс был выполнен 30 мая. При этом никаких официальных заявлений авиавласти стран не делали. Как сообщает «Вестник АТОР», израильская сторона вновь затребовала у авиакомпании «Россия» летную документацию.

Напомним, в апреле также авиационные власти Израиля запрашивали у российского перевозчика летные и другие документы по перелетам на Sukhoi Superjet 100. После того как с ними ознакомились, полеты из Сочи в Тель-Авив были возобновлены, а потом вновь остановлены. Ситуация находится на контроле Минтранса и МИД России, ведутся переговоры. Обещают, что ситуация должна разрешиться в ближайшие 10 дней. В расписании «Аэрофлота» прямые рейсы из Сочи в Израиль на авиалайнерах Sukhoi Superjet 100 стоят с 16 июня.

Авиакомпания «ИрАэро» также отменила рейсы в Тель-Авив из Москвы, последний рейс по этому направлению также был выполнен 30 мая. Сейчас из Москвы в Тель-Авив можно улететь авиакомпанией El AL, авиакомпания Red Wings также начала полетную программу по этому направлению с 1 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем