Дороги и транспорт В Сочи к новогодним праздникам на дороги выйдет больше эвакуаторов

В Сочи к новогодним праздникам на дороги выйдет больше эвакуаторов

А на дорогах в Красную Поляну увеличат количество мобильных постов ДПС

В Красной Поляне разрешена стоянка только на специальных парковках

В Сочи на новогодние праздники усилят мероприятия по борьбе с нарушителями правил парковки, особенно в горном кластере, сообщает МЦУ Сочи.

— В условиях увеличения интенсивности движения транспорта по улицам курорта убедительно просим автомобилистов соблюдать предписание дорожных знаков. Хаотично припаркованные машины не только мешают движению других транспортных средств и пешеходов, но создают угрозу безопасности дорожного движения, а также мешают работе спецтранспорта и транспорта общего пользования, — заявил директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Рейды, во время которых выявляют нарушителей правил парковки, уже начались, особое внимание уделяется автомобилям, брошенным рядом с автобусными остановками, которые затрудняют посадку и высадку пассажиров. А также тому транспорту, который припаркован так, что создает помехи дорожным службам при расчистке снега. Такие автомобили будут эвакуированы и отправлены на штрафстоянку в первую очередь.

В направлении Красной Поляны на время новогодних каникул будет усилено дежурство мобильных постов ДПС. Напомним, автомобили без зимних шин в горный кластер не пустят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем