
Осенние дожди испортили бархатный сезон
В Сочи продлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в администрации курорта.
— По информации метеорологов, днем в понедельник, 21 сентября, на территории города Сочи и ФТ Сириус местами ожидается гроза. Жителям и гостям курорта рекомендовано воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, — говорится в сообщении.
Мы писали, что ухудшение погоды возможно 21–23 сентября. По данным телеграм-канала «Погода Сочи», в этот период может произойти арктическое вторжение.
— Холод проникнет далеко на юг, в акваторию Черного моря, что спровоцирует стремительное зарождение южного циклона, который затем, быстро углубляясь, пойдет на север и вызовет вспышку опасных явлений, — говорится в сообщении.
Напомним, накануне в Сочи выпало рекордное количество осадков — более 100 мм. Были подтоплены улицы, железнодорожный вокзал, а молния повредила систему оповещения — сирены не смогли включиться в момент угрозы атаки. Сейчас все восстановлено.
Власти призывают жителей и гостей курорта быть внимательными и соблюдать меры предосторожности.




