Происшествия Спасатели показали, как водолазы ищут людей, унесенных рекой в Черное море

Спасатели показали, как водолазы ищут людей, унесенных рекой в Черное море

Поисковые работы ведутся на удалении до 250 метров от берега

Девять водолазов обследуют дно в Лазаревском районе

Девять водолазов ЮРПСО МЧС России продолжают обследовать дно Черного моря в Лазаревском районе Сочи в поисках мужчины и троих детей, которых вместе с автомобилями унесло в реку Чемитоквадже, а потом в море. Об этом сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Поиски идут с воздуха, по суше и на море

Напомним, утром в пятницу мощным течением реки Чемитоквадже два автомобиля туристов из Ставропольского края смыло сначала в реку, а потом в море. Они остановились на ночлег на берегу. В первый же день живым был найден 42-летний Александр Грушевский, а затем обнаружили тела еще двух женщин.

Поисковая операция ведется с привлечением авиации и спасательных катеров. В районе поисков установлены 3 водолазные станции, задействовано 3 спасательных катера. Водолазы обследуют акваторию Черного моря в районе реки Чемитоквадже на удалении от 50 до 250 метров от берега. С воздуха берег Черного моря от поселка Зубова Щель до Туапсе обследует экипаж вертолета Ка-32.

В поисковых работах участвует 137 человек и 33 единицы техники. С начала работ спасатели обследовали 444 квадратных километра территории.

1 июня в Сочи пришел огромный циклон, который принес с собой сильные дожди, ветер и смерчи. В ночь на 24 июня основной удар стихии принял на себя Лазаревский район. За ночь там выпало 85 миллиметров осадков, моментально реки превратились в страшные бурлящие потоки, которые смывали на своем пути автомобили, вагончики, сараи, птичники. Особенно пострадал поселок Зубова Щель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем