Весна В Сочи зафиксирован самый холодный май, начиная с 1915-го

В Сочи зафиксирован самый холодный май, начиная с 1915-го

Весна на побережье также превысила норму осадков

Дождь, пустые лежаки и пляжи. Пока Сочи не радует погодой. Синоптики центра погоды «Фобос» дали оценку весне 2023-го в Сочи. По их мнению, количество осадков за три месяца превысило норму более чем в половину.

Метеорологи отметили, что март хоть и стал почти на градус теплее климатической нормы, но отличился большим количеством дождей. Они оккупировали курорт на 25 дней, выпало 185 мм осадков, что составляет 139% от нормы.

Такими пустыми быть пляжам в Сочи не долго осталось

Апрель продолжил начатые в марте традиции: осадков вновь выпало почти на 20% больше положенного, а температура воздуха превысила норму менее чем на градус. И опять 19 дождливых дней, да еще и два дня с грозами.

«Май и вовсе удивляет холодом — температура воздуха пока обгоняет рекордный график самого холодного мая в истории сочинских наблюдений за погодой — май далекого 1915 года» — пишут «Метеовести».

Средняя температура воздуха с начала месяца отстает от климатической нормы на 2,4 °C. При этом первая дюжина дней мая уже принесла в Сочи половину (49%) от положенных в течение месяца дождей, и шли они в течение 7 дней.

В Сочи скоро начнется пора цветения роз

Сейчас на курорт обрушилась новая порция ливней. Они связаны с южным циклоном. По прогнозам синоптиков, дожди продлятся на курорте до завтра, 14 мая. А вот с началом новой недели воздух начнет прогреваться более активно, в понедельник Сочи ждут уже +17… +19 °C, а в конце рабочей недели температура воздуха на курорте повысится до +23… +25 °C.

Сочи перейдет под влияние антициклона, что даст шанс сочинскому маю начать отдавать накопившиеся долги теплом и солнцем.

Ранее мы писали, что 6 мая было зафиксировано самое холодное море за 13 лет наблюдений. Температура воды составила всего 12,5 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем