Происшествия Их всё меньше. Два депутата горсобрания Сочи сложили свои полномочия

Их всё меньше. Два депутата горсобрания Сочи сложили свои полномочия

Владислав Тепляков уезжает на повышение в Москву

Депутаты единогласно проголосовали за прекращение полномочий сразу двух депутатов

Сегодня на внеочередной сессии городское собрание Сочи поддержало сложение полномочий сразу двух депутатов — Геннадия Глазырина и Владислава Теплякова. Оба депутата прекратили свои полномочия по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами, сообщает пресс-служба ГСС.

Владислав Тепляков в телеграм-канале объяснил свое решение по сложению полномочий.

— Я перехожу на другую работу, совершенно в другую сферу, которая не связана с политикой, а больше с государственной исполнительной властью, и это в другом городе, поэтому дальше исполнять свою работу не смогу эффективно. Уже утверждены довыборы в горсобрание, и как человек, который несет ответственность за выбор своих избирателей и за те проекты, которые делаются, я не смогу из Москвы активно принимать участие, поэтому освобождаю место для достойного кандидата на довыборах, — сообщил Владислав Тепляков.

Владислав Тепляков, депутат городского собрания Сочи I созыва, сын депутата Законодательного собрания Краснодарского края Виктора Теплякова. Владислав избирался по многомандатному избирательному округу № 9 Завокзальный в Центральном районе. Входил в комитет по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике и стратегическому развитию. Член депутатского объединения «Единая Россия» в ГСС.

Владислав Тепляков известен тем, что принимал участие в уничтожении граффити с изображением группы The Beatles в Сочи. Решение о появлении нового граффити на техническом здании на улице Несебрской было принято руководством «Молодой Гвардии» в Сочи и поддержано подразделениями городской администрации и депутатами городского собрания Сочи, об этом сообщил тогда в своих соцсетях депутат горсобрания Владислав Тепляков. На месте ливерпульской четверки появились герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Ульяна Громова, Любовь Шевцова, Иван Земнухов и Сергей Тюленин.

Геннадий Глазырин также являлся депутатом первого созыва, избирался по одномандатному округу № 13 Новосочинский, Центральный район, являлся зампредом комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике и стратегическому развитию. Член депутатского объединения «Единая Россия» в ГСС.

Горсобрание Сочи стремительно теряет депутатов. В октябре 2022 года с Сергея Эксузяна досрочно сняли полномочия, прокуратура обвинила его в коррупционных преступлениях и в сокрытии доходов. В декабре скоропостижно скончался главный врач станции скорой медицинской помощи, депутат Александр Александров. Ему не было и 50 лет.

30 января горсобрание Сочи досрочно прекратило полномочия депутата Антона Денисова «в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, установленных федеральным законом "О коррупции"». Директор предприятия Антон Денисов покинул должность руководителя МУП Сочи «Водоканал» 16 мая прошлого года, он поблагодарил всех за плодотворную работу и о причинах своего увольнения не сообщил, на его место был назначен бывший первый вице-мэр Сочи Денис Юрковский. Как оказалось, Денисов покинул не только свой пост, но и страну после того, как у правоохранительных органов появились вопросы к исполнению договоров МУП Сочи «Водоканал» на 700 миллионов рублей. И было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем